欢迎光临深圳市朗讯光通信有限公司官方网站
客户服务热线 0755-29573429
当前位置:网站首页 >> 产品中心 >> 室内光缆

产品中心

产品中心

联系我们

联系人:陆先生
电话:0755-29573429
手机:18938946476(同微信号)
QQ:114665982
邮箱:114665982
地址:深圳市宝安区石岩街道北环北路新时代工业区C栋

室内光缆

室内光缆

室内单芯光缆 跳线光缆

·产品描述  
 
LXG 生产的室内光缆是在紧套光缆光纤外均匀施放起加强作用的多股芳纶丝,再挤制阻燃外护套而成。 
 
     
 
    ·产品特点  
     
            · 紧套光纤外径均匀,剥离性好
            · 良好的阻燃性能
            · 高、低温特性稳定    
            · 光纤的几何尺寸一致性好      
     
    ·产品应用  
     
             · 数据通讯传输       
            · 光连接器的制作       
            · 敷设方式:沿墙、顶、夹层、导管、线槽        
            · 无严格防水要求的场合       
            · 跳线、尾纤和室内布线        
     
     ·产品描述  
     
       ·单芯,Φ900μm或Φ600μm紧套光纤、芳纶加强元件、PVC护套。       
     
     ·产品标准  
     
            · 满足YD/T 1258.2-2003、ICEA-596、GR-409、IEC794等标准;符合UL认证OFNR、OFNP要求。  
    ·光缆型号  
     
     SXC-III  SXC-II  SXC-I  
    光缆直径  2.8±0.2mm  2.0±0.2mm  1.6±0.2mm  
    光缆重量  6.9kg/km  5.9kg/km  4.0kg/km  
    紧套光缆直径  900±50μm  900±50μm  600±50μm  
     
    ·机械特性 
      
    允许拉伸力
     
    长期 
     80N  60N  
     
    短期  150N  120N  
     
    允许压扁力  长期   
    100N/100mm 
     
    短期  
    500N/100mm 
     
    弯曲半径
       动态   
    20×D (光缆直径 Cable Diameter) 
     
    静态   
    10×D (光缆直径 Cable Diameter) 
     
     ·光学特性 
      
    50/125μm  62.5/125μm  G.652  G.655  
    衰减(+20℃)  @850nm  ≤3.5dB/km  ≤3.5dB/km  
     
     
    @1300nm  ≤1.5dB/km  ≤1.5dB/km  
     
     
    @1310nm  
     
     ≤0.45dB/km  ≤0.50dB/km  
    @1550nm  
     
     ≤0.30dB/km  ≤0.50dB/km  
    宽带(A級)
     @850nm  ≥500MHz·km  ≥200MHz·km  
     
     
    @1300nm  ≥1000MHz·km  ≥600MHz·km  
     
     
    数值孔径  0.200±0.015NA  0.275±0.015NA  
     
     
    光缆截止波长  
     
     ≤1260nm  ≤1480nm  
    温度附加衰减Δα(-20℃~+85℃)
     @1300nm  ≤0.25dB/km  ≤0.25dB/km  
     
     
    @1550nm  
     
     ≤0.10dB/km  ≤0.15dB/km  
     
     
    ·环境特性  
       
    运输温度  -20℃~+60℃  
    存储温度  -20℃~+60℃  
    安装温度  -5℃~+50℃  
    使用温度  -20℃~+60℃  
     
    请提交您的基本信息,我们将会尽快与您联系!

    *

    *

    *

    *

相关产品